К проекту госбюджета будущего года поступило 21 предложение

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

К проекту госбюджета будущего года поступило 21 предложение.

Оппозиционные Союз Отечества и Res Publica (IRL) и Центристская партия подали соответственно десять и семь предложений, неправительственная организация Eesti Vähiliit (Эстонский противораковый союз) – одно, Союз городов Эстонии – три предложения.

 

«Большинство представленных оппозицией предложений повторяют предлагавшиеся в предыдущее чтение проекта. Комиссия приступит к обсуждению предложений на будущей неделе», – сообщил в четверг председатель финансовой комиссии Рийгикогу, член СДПЭ Раннар Васильев.

 

Центристская фракция Рийгикогу предложила на третье чтение проекта бюджета государства на 2015 год семь поправок, которые включают увеличение финансирования питания учащихся в школах, обеспечение бесплатного проезда на уездных автобусных линиях, выделение дополнительно 23 млн евро на субсидии крестьянам, увеличение финансирования содержания местных дорог и повышение зарплаты работников Департамента полиции и погранохраны. Дополнительно внесено предложение о выделении из резерва 250 000 евро Госконтролю, чтобы обеспечить его способность аудита государственных оборонных расходов. По подсчетам центристов, принятие этих предложений обойдется казне в 70 млн евро, ровно столько может принести в бюджет дополнительно отмена планируемого снижения подоходного налога с частного лица на один процент.

 

IRL предложил в числе прочего создать фонд прожиточных пособий для родителей-одиночек объемом 300 000 евро, а также поддержать проведение административной реформы суммой в 300 000 евро, выделить на укрепление эстонской границы дополнительно четыре млн евро, предоставить аграриям дополнительные пособия на 15 млн евро, предоставить на базовое финансирование науки 1,8 млн евро и установить за 800 000 евро памятник жертвам коммунистического режима.

 

Срок представления предложений об изменении государственного бюджета на 2015 год к его третьему чтению истек в четверг в 17.15. Третье чтение состоится 10 декабря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх