Водитель столичного автобуса, по вине которого пострадал пассажир, понес наказание

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маршрутные автобусы.
Маршрутные автобусы. Фото: Mihkel Maripuu

На прошлой неделе Харьюский уездный суд признал водителя автобуса Tallinna Linnatranspordi AS виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и в ходе согласительного производства приговорил его условно к восьмимесячному тюремному заключению. Испытательный срок составит 18 месяцев. Также у мужчины были изъяты водительские права на шесть месяцев.

Согласно материалам дела, 27 ноября прошлого года в 11.21 на автобусной остановке «Вилде теэ» напротив дома по адресу Эхитаяте теэ 49, в Таллинне произошло тяжелое ДТП. Водитель автобуса, коим оказался 59-летний Владимир, не заметил, что нога входившей в транспортное средство женщины застряла в дверях, и начал движение. Несколько метров автобус тащил за собой 43-летнюю Елену и только потом остановился. Женщина получила тяжелые травмы и была доставлена в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Водитель Tallinna Linnatranspordi AS выплатит пострадавшей компенсацию в размере 3000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх