Футболисту «Реала» разбили голову

Хедира (крайний слева) в матче с "Корнельей".
Хедира (крайний слева) в матче с "Корнельей". Фото: SCANPIX

Немецкий полузащитник мадридского "Реала" Сами Хедира был госпитализирован после ответного матча 1/16 финала Кубка Испании по футболу с "Корнельей". Футболист во время поединка получил тяжелую травму головы.

Встреча, состоявшаяся в Мадриде, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля, но была омрачена травмой Хедиры.

Во втором тайме немецкий футболист турецкого происхождения в борьбе за верховой мяч получил удар от соперника в подбородок.

После оказания медицинской помощи 27-летний хавбек вернулся на поле, но из-за головокружения не смог продолжить игру. На 55-й минуте его заменил Хесе.

По словам главного тренера столичного клуба Карло Анчелотти, госпитализация футболиста является мерой предосторожности, и ожидается, что в ближайшее время Хедира будет в полном порядке и приступит к тренировкам команды, сообщает испанское издание AS.

Напомним, что из-за различных повреждений немецкий футболист в этом сезоне принял участие всего в семи матчах своей команды во всех турнирах.

Что касается самого матча против "Корнельи", то "Реал" не испытал никаких сложностей, дав отдохнуть лидерам команды. Дубль сделал Хамес Родригес, а еще по разу отличились Иско и Хесе, кроме того, автогол на свой счет записал Борха Лопес. Первый матч между этими командами закончился победой мадридцев со счетом 4:1.

Также состоялись первые матчи в других парах 1/16 финала.

Каталонский "Эспаньол" выиграл у "Алавеса" из Витории со счетом 2:0, а "Атлетик" из Бильбао сыграл вничью с клубом "Алькояно" – 1:1. Футболисты клуба второго дивизиона "Лас-Пальмас" с Канарских островов сенсационно победили "Сельту" со счетом 2:1, а "Вальядолид" и "Эльче" разошлись миром – 0:0.