Галерея: сюрприз в пачке кефира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Это, наверное, новинка – кефир с крючком», – подумал один из журналистов Postimees, разглядывая металлический крючок, обнаруженный в пачке кефира Farmi.

«Очень удобно: открываешь пачку, наливаешь кефир и вешаешь пакет на крючок», – предположил он. В редакцию издания закрытую пачку «кефира с сюрпризом» принесла читательница, купившая его в магазине Rimi в Хааберсти. Дома она поняла, что внутри целлофановой упаковки находится металлический предмет длиной около 20 см.

 

Менеджер по качеству Maag Piimatööstus AS (производитель товаров Farmi) Сигне Паэ заверила, что это исключительный случай. «Выяснилось, что случайно попавшее в упаковку инородное тело – деталь упаковочной машины, помогающая закрывать упаковку», – объяснила Паэ. Она добавила, что при настройке упаковочной машины деталь из-за допущенной оператором ошибки попала в упаковку кефира.

 

По словам Паэ, предприятие со всей серьезностью относится к подобным случаем и предпринимает конкретные шаги. «Во избежание подобных случаев мы установим на линии металлодетектор, который будет обнаруживать инородные тела в процессе производства и не допустит попадания пачки с инородным телом в продажу», – сказала она. Работников попросили усилить визуальный контроль за производством.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх