Поддержка избирателей партии IRL остается на прежнем уровне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип IRL
Логотип IRL Фото: Margus Ansu / Postimees

Поддержка избирателями Союза Отечества и Res Publica остается на стабильном уровне, считает генеральный секретарь партии Тийт Рийсало.

«Я уверен, что когда люди перед выборами поближе ознакомятся с нашими идеями, поддержка IRL возрастет. По сравнению с периодом четырехлетней давности, поддержка нашей партии по сути та же. Мы и тогда же смогли добиться роста поддержки партии как раз в течение предшествующих выборам месяцев, пока вели среди населения разъяснительную работу», - сказал Рийсало агентству BNS.

Партия реформ в Эстонии занимает уверенное первое место в рейтинге популярности партий - таковы данные свежего исследования общественного мнения, проведенного в декабре фирмой TNS Emor по заказу ERR.

Как сообщила в понедельник служба новостей «Радио 4», в декабре по сравнению с ноябрем популярность реформистов выросла на три процентных пункта и составила 32%.

На втором месте осталась Центристская партия, рейтинг которой вырос с 22 до 23%. Рейтинг Социал-демократической партии снизился с 22 до 21%.

За партию «Союз Отечества и Res Publica» в декабре были готовы проголосовать 16% избирателей. По сравнению с ноябрем поддержка IRL сократилась на 2 процента.

В опросе фирмы Emor, проведенном с 19 ноября по 11 декабря, приняло участие 905 респондентов в возрасте от 18 до 74 лет.

Комментарии
Copy
Наверх