Социал-демократы утвердили кандидатов на выборы в Рийгикогу в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Поверина.
Елена Поверина. Фото: личный архив

Социал-демократическая партия утвердила списки кандидатов, баллотирующихся на предстоящих выборах в Рийгикогу по трем избирательным округам в Таллинне.

В избирательном округе Хааберсти, Пыхья-Таллинн и Кристийне первым номером социал-демократов будет спикер Рийгикогу Эйки Нестор, за которым следуют депутат парламента Марианне Микко и зоосемиотик Алексей Туровский. Далее идут учитель, историк и депутат Таллиннского городского собрания Яак Юске, атмосферный физик Сирье Кеэваллик, депутат Таллиннского горсобрания Марис Силд, член правления Молодежного форума Европы Сандра Камилова, член совета уполномоченных Союза студенческих представительств Райко Пуустусмаа, старший специалист Департамента социальных дел и здравоохранения Тийа Тийк, консультант персонала Хейнар Пухким и директор Балтийской школы кино и медиа Катрин Сакс.

В избирательном округе Кесклинн, Ласнамяэ и Пирита первый номер – Андрес Анвельт, за ним следуют депутат Рийгикогу Барби Пилвре, журналист и телеведущая Елена Поверина-Черных, депутат Таллиннского горсобрания Вадим Белобровцев, этнолог Андра Вейдеманн, предприниматель и экономический эксперт Отть Пярна, историк и эксперт по международным делам Тоомас Алаталу, гражданский активист Сийм Туйск, социальный психолог и консультант управления Реэт Лая, член административного совета Ласнамяэ Евгения Кирилова, доцент воспитательной науки Таллиннского университета Тийу Куурме, директор по маркетингу Рейго Киммель, председатель Союза писателей Эстонии Карл-Мартин Синиярв. Замыкает окружной список журналист и писатель Андрей Хвостов.

Первым номером в списке по районам Мустамяэ и Нымме будет председатель комиссии Рийгикогу по окружающей среде Райнер Вакра, за ним идут депутаты парламента Март Мери и Ольга Сытник, депутат Таллиннского горсобрания Лаури Лаатс, преподаватель Эстонской высшей школы предпринимательства Кади Пярнитс, депутаты Таллиннского горсобрания Анто Лийват и Кюлли Урб, искусствовед Яак Кангиласки и предприниматель Герд Таранд. Список замыкает гражданский активист и фрилансер Сильвер Мейкар.

Общегосударственный список кандидатов и предвыборная программа Социал-демократической партии будут утверждены на съезде 10 января.

Предварительное и электронное голосование на выборах в Рийгикогу пройдут с 19 по 25 февраля 2015 года, день выборов – первое марта.

Комментарии
Copy
Наверх