Эстонские эксперты о российской военной доктрине: на бумаге - одно, в жизни - другое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Nikolsky/AP

События на Украине нашли отражение в новой редакции военной доктрины России - накануне она была утверждена президентом страны Владимиром Путиным. 

По словам эстонских экспертов, оборонный документ не имеет особого значения для российских военных, потому что для них существует план применения вооруженных сил, сообщает портал Rus.err.ee.

"Главную угрозу РФ видит в расширении НАТО, усилении его военных возможностей, свержения режимов в близлежащих государствах и подрывную деятельность внешних служб, которые якобы подстрекают ситуацию внутри России", - отмечает политолог, директор Академического центра исследований Балтии и России Кармо Тюйр.

"Одно дело то, что написано, а другое то, что в реальной жизни мы видим и особенно то, что мы видим сейчас в Крыму или на востоке Украины. Путин говорит, что это чисто оборонная доктрина, но, к сожалению, Россия участвует в военных конфликтах за своими границами", - говорит председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон.

Комментарии
Copy
Наверх