Суд признал тележурналиста и защитника животных виновным в семейном насилии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейки Валнер
Хейки Валнер Фото: Mihkel Maripuu

Харьюский уездный суд признал сегодня, 30 декабря, известного тележурналиста и защитника животных Хейки Валнера виновным в семейном насилии и приговорил его к условному тюремному заключению, пишет rus.err.ee.

Суд признал Валнера виновным в трех случаях применения физического насилия по отношению к своей спутнице жизни и приговорил его условно к году и пяти месяцам тюремного заключения, а также назначил ему 18 месяцев испытательного срока, передает ERR uudised.

Суд обязал Валнера во время испытательного срока жить дома, появляться для регистрации в назначенное сотрудником службы пробации время, а также дома подчиняться контролю со стороны сотрудника надзорного органа.

Валнер должен представить сотруднику службы пробации данные о выполнении своих обязательств и о средствах существования, а в случае выезда из Эстонии на срок более 15 дней ходатайствовать о разрешении у сотрудника службы пробации.

Смену места жительства, работы или обучения Валнер должен согласовывать со службой пробации. Кроме того, он не должен употреблять алкоголь и наркотики.

Комментарии
Copy
Наверх