Игрока сборной Эстонии взяли в московское «Динамо»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стен-Тимму Сокк (справа).
Стен-Тимму Сокк (справа). Фото: Tairo Lutter

Московский баскетбольный клуб «Динамо» подписал контракт до конца текущего сезона с разыгрывающим сборной Эстонии Стэном Сокком (180 см, 1989 г.р.), сообщает сайт клуба.

Начало сезона 2014/15 Сокк начал в эстонском клубе «Раквере».

Статистика Сокка:

- В Балтийской лиге: 8 матчей, в среднем за игру 11.6 очка, 3.9 подбора, 3.8 передачи.

- В чемпионате Эстонии: 11 матчей, в среднем за игру 13.5 очка, 3.5 подбора, 5.6 передачи.

"Стэн Сокк  - опытный, техничный игрок, основной разыгрывающий национальной сборной Эстонии. У Стэна хорошая баскетбольная школа, он командный игрок, и мы надеемся, что его опыт и мастерство помогут нашей команде", - прокомментировал приобретение динамовцев  спортивный директор клуба Сергей Скорочкин.

Стэн Сокк сразу после подписания контракта с «Динамо» поделился своими эмоциями и рассказал о планах на сезон.

"Я очень рад стать частью «Динамо», легендарного, титулованного и амбициозного клуба. С нетерпением жду возможности выйти на паркет в ранге динамовского игрока, надеюсь, что уже 17 января, в ближайшем домашнем матче, я смогу помочь своей новой команде.

Приложу все силы, чтобы как можно быстрее влиться в коллектив, изучить комбинации и схемы, моя главная цель на сезон – приносить пользу команде и показывать хорошую игру в каждом матче", - сказал эстонский баскетболист. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх