Лидер ДНР: перемирий больше не будет, наступаем до границ Донецкой области

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Захарченко.
Александр Захарченко. Фото: Sharifulin Valery/TASS

Лидер самопровозглашённой «Донецкой народной республики» Александр Захарченко на встрече со студентами донецких вузов заявил, что сепаратисты не намерены больше говорить с Киевом о перемирии, передает Би-би-си.

«Не будет больше никаких перемирий и ротаций, - цитируют Захарченко информагентства. - Попыток говорить о перемирии с нашей стороны больше не будет».

Он также пообещал, что силы сепаратистов продолжат наступление «до границ Донецкой области».

По его словам, если возникнет опасность с других направлений, она будет нейтрализована.

«Киев не понимает, что мы в состоянии сейчас атаковать в трех направлениях одновременно», - заявил Захарченко.

Накануне секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что пророссийские сепаратисты могут готовить наступательные операции на позиции сил украинской спецоперации против сепаратистов. Об этом, по его словам, свидетельствует постоянное увеличение сил и средств противника вдоль линии разграничения.

О прекращении огня на востоке Украины удалось договориться при посредничестве ОБСЕ в сентябре, еще одно объявление о перемирии было в декабре. В некоторые периоды интенсивность обстрелов уменьшалась, но после Нового года столкновения в нескольких районах возобновились. Стороны обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Комментарии
Copy
Наверх