Видео: Суарес поучаствовал своим чудо-голом в разгроме соперника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cуарес после забитого мяча.
Cуарес после забитого мяча. Фото: SCANPIX

Футболисты "Барселоны" в очередном матче чемпионата Испании разгромили скромный "Леванте". При этом форварду сборной Уругвая Луису Суаресу удалось забить гол ударом через себя.

Встреча, прошедшая в Барселоне на стадионе "Камп Ноу", завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Голы в составе победителей забивали Лионель Месси, Неймар и Луис Суарес. Аргентинцу удалось оформить очередной хет-трик.

Таким образом, аргентинский форвард оформил 34-й хет-трик в своей карьере. 23 из них пришлись на матчи Примеры. Месси повторил рекорд форварда "Реала" Криштиану Роналду по количеству хет-триков в Примере. Месси обошел по этому показателю экс-форварда "Атлетика" Тельмо Сарру и легендарного нападающего "Реала" Альфредо Ди Стефано.

Что касается Суареса, то свой гол он забил на 73-й минуте. Уругвайцу удалось забить ножницами через себя всего лишь несколько мгновений спустя после выхода на замену.

Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу заявил, что его команда с каждым матчем играет все лучше и лучше. "Это был хороший матч, в котором "Барселона" добилась нужного результата. Команда с каждым матчем играет все лучше и лучше. Ротация Луиса Энрике работает. Сезон очень длинный, так что рано делать какие-то выводы. Вторая половина только началась, а "Атлетико" уже подобрался к нам вплотную", – цитирует Бартомеу Football Espana.

Наставник каталонцев Луис Энрике после победы отдельно отметил действия Месси. "Наличие такого количества качественных игроков позволяет вам без конца ротировать состав и менять их местами на поле. Это ротация создает бесконечную вариативность в атаке, поэтому я считаю, что у нас практически неограниченные возможности. Месси – ключевой игрок, он может создавать пространства для партнеров, растягивая оборону соперника, и создавать моменты один за другим", – приводит слова тренера Sky Sports.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх