Хелм: в госучреждениях слишком много руководителей и их заместителей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марек Хелм.
Марек Хелм. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Генеральный директор налогово-таможенного департамента Марек Хелм сказал, выступая на годовой конференции центрального союза работодателей, что в государственных учреждениях слишком много высших руководителей и их заместителей. 

«Я считаю, что высших руководителей слишком много и это препятствует сотрудничеству, и что слишком много заместителей глав учреждений. Другая проблема — как формируются бюджеты госучреждений, кто с кем конкурирует», - сказал Хелм.

«В том, что касается налогового департамента, могу отметить, что в учреждении и за его пределами сотрудничество заработало тогда, когда в департамента осталось только два руководителя», - отметил он.

Участники годовой конференции центрального союза работодателей Tuulelohe lend 2015 обсуждают то, как реформировать и сделать дешевле государственную администрацию.

Комментарии
Copy
Наверх