Юниорский ЧМ по биатлону: гонку выиграла украинка, эстонки выступили неудачно

Мерил Бейлманн.
Мерил Бейлманн. Фото: Tairo Lutter

В четверг в Минске (Белоруссия) продолжается первенство мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек.

Российские юниорки не смогли выиграть медали в индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Виктория Сливко стала пятой, а Ульяна Кайшева - шестой. Победила украинка Юлия Журавок.

Лучшая из представительниц Эстонии Мерил Бейлманн с четырьмя промахами заняла 36-е место, проиграв победительнице 6.11,3. Туули Томингас ошиблась 6 раз и стала 46-й (+8.49,6), Келли Вайнло промахнулась 8 раз – в итоге 55-я позиция (+11.14,4). Всего гонку завершили 63 спортсменки.