Рыйвас: на выборах победит Партия реформ или Центристская партия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Viktor Burkivski

Согласно оценке премьер-министра Таави Рыйваса, на выборах победит Партия реформ или Центристская партия, председатель Социал-Демократической партии (SDE) Свен Миксер назвал это выбором из двух зол. 

Председатель Партии реформ, премьер-министр Таави Рыйвас в четверг сказал на пресс-конференции правительства, что обещание президента Тоомаса Хендрика Ильвеса предложить формирование правительственного кабинета партии, набравшей наибольшее количество голосов на выборов, было «очень четким сигналом».

Рыйвас сказал, что победа на выборах зависит от народного выбора, и предположил, что равными шансами на победу обладают партия реформ и Центристская партия.

Председатель SDE, министр обороны Свен Миксер отметил, что вне зависимости от того, кому президент первым предложит сформировать правительство, его создаст тот, у кого будет поддержка не менее 51 депутата Рийгикогу.

Комментируя слова премьер-министра о возможном победителе выборов, Миксер сказал, что «не обязательно выбирать из двух зол». 

Комментарии
Copy
Наверх