Юниорский ЧМ по биатлону: спринт выиграла белоруска, У Тарикас 14-е место

Биатлонистки.
Биатлонистки. Фото: SCANPIX

Дарья Блашко принесла белорусской команде первую награду и сразу высшего достоинства чемпионата мира-2015 по биатлону среди юношей и юниоров, который проходит в спорткомплексе "Раубичи".

Сегодня она победила в спринтерской гонке девушек (до 19 лет) на 6 км с двумя огневыми рубежами, показав безошибочную стрельбу, сообщает БЕЛТА.

Серебряным призером соревнований стала австрийка Юлия Швайгер. Она также не промахивалась на огневых рубежах, но проиграла победительнице 5,5 сек.

Новрежка Ингрид Ландмарк Тардреволд с одним промахом замкнула призовую тройку (+6,2 сек.). Для спортсменки из Скандинавии это уже вторая награда чемпионата после серебра индивидуальной гонки девушек на 10 км.

Чисто отстрелявшая эстонская биатлонистка Сандра Тарикас стала лучшей у наших девушек – 14 место (+1.14,6).

Регина Оя стала 38-й (4; +2.39,8) и Сузан Кюльм – 50-й (4; +3.39,8).

В этой же возрастной категории сегодня состоится и мужская спринтерская гонка.