С начала эпидемического сезона в Эстонии от гриппа умерли четыре человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По данным Департамента здоровья, с начала эпидемического сезона в Эстонии от гриппа умерли четыре человека. Все они были в возрасте 65 лет и старше и входили в группу риска, передает портал Tervis.

По уточненным данным E-Tervise SA, с начала эпидемического сезона из-за гриппа в больницу попали 266 человек. Западно-Таллиннская центральная больница, Северо-Эстонская региональная больница, Клиника Тартуского университета, Пярнуская больница и Ида-Вируская центральная больница сообщили, что с начала января интенсивное лечение понадобилось 16 пациентам, которые входят в группу риска. Одному из них было десять лет, остальным – 65 лет и больше.

Как уже писал портал Postimees, на прошлой неделе с вирусными заболеваниями верхних дыхательных путей к врачу обратились 6296 пациентов, из них почти половина были детьми. Общее количество заболевших снизилось на три процента. Количество зарегистрированных случаев заболевания гриппоподобными заболеваниями на прошлой неделе сократилось на 13 процентов. Заболеваемость гриппом возросла только среди взрослых (в возрасте от 15 до 64 лет), в других возрастных группах – снизилась.

Комментарии
Copy
Наверх