ЧМ по биатлону: мужской спринт выиграл норвежец, лучший из эстонцев - на 31-м месте

Роланд Лессинг.
Роланд Лессинг. Фото: SCANPIX

Норвежец Йоханнес Бе стал победителем спринта на чемпионате мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти. Он преодолел дистанцию 10 км за 24 минуты 12,8 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах, передает ТАСС.

Вторым стал канадец Натан Смит (24.24,9; 1), тройку призеров замкнул еще один норвежец Тарьей Бе (24,38,1; 0).

Лучшим у эстонских биатлонистов был Роланд Лессинг, 31-е место (+1.32,4).

Каури Койв был 53-м (+2.20,3), Калев Эрмитс – 64-м (+2.57,3), Мартин Реммельг гонку не завершил.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший шестое место (24.48,4; 2).