Смерть несовершеннолетней девушки взбудоражила жителей Валга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В прошлый четверг в скорую помощь позвонил владелец частного дома на улице Выру в Валга, обнаруживший в своем жилище труп 16-летней девушки. Известно, что она гостила у владельца дома.

Помимо медиков на место происшествия прибыли стражи порядка. По словам пресс-секретаря Лыунаской окружной прокуратуры Кристины Костиной, внешних признаков насилия на теле девушки найдено не было. Вскрытие должно установить причину ее смерти, пишет Valgamaalane.

«Во избежание спекуляций мы можем добавить, что в доме не было найдено ничего такого, что указывало бы на употребление наркотических веществ», - подчеркнула она, комментируя ходившие в начале недели в Валга слухи о том, что свою роль в произошедшем сыграл GHB, так называемый напиток для изнасилования.

«Так как полиция проверяет факты, у нас сейчас нет возможности ответить на все вопросы», - отметила Костина и добавила, что пока у следствия нет подозреваемых по данному делу. Личность девушки была установлена на месте, ее родственникам сообщили о произошедшем.

Живущий по соседству мужчина знает о событиях четверга немногое. «Я видел, что на место приехали скорая помощь и полиция, а потом труповозка. Тогда я пошел посмотреть, что случилось, но полиция меня выгнала», - рассказал пожилой мужчина. По его словам, к тому времени полиция уже обыскивала дом.

«Затем он (человек, вызвавший скорую помощь – Ред.) сказал, что девочка попросилась к нему переночевать. Они легли спать, а утром она была мертва», - рассказал сосед, по словам которого в семье девушки были проблемы с алкоголем. Соседу также известно, что раньше в гости к мужчине, проживающему на улице Выру, неоднократно приходила старшая сестра погибшей девушки.

«Он нормальный мужик. Мы хорошо ладили и нормально общались», - так охарактеризовал сосед предложившего девушке ночлег мужчину.

По неподтвержденным данным, погибшая девушка росла в многодетной семье и до 2011 года жила в семейном детском доме в санатории Тахева, откуда несколько лет назад вернулась в свою семью. Училась девушка в Тарту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх