Порошенко подтвердил участие специалистов НАТО в обучении украинских военных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что подготовку военнослужащих национальной армии уже осуществляют специалисты нескольких стран НАТО. Об этом со ссылкой на пресс-службу главы государства, передает ТАСС.

На совещании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Порошенко заявил о получении помощи со стороны стран военного альянса, в частности, США.

Мы будем вооружены тактическими беспилотниками, дополнительно поставляются станции радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы. Сейчас возобновлены тренировки и подготовка украинских военных, в том числе с привлечением наших партнеров из нескольких стран НАТО. 

 Кроме того, Порошенко сообщил об утверждении плана строительства фортификационных сооружений, которые должны появиться на линии соприкосновения сторон в Донбассе. "Согласован порядок строительства с соответствующим определением подрядчиков и ответственных в областных государственных администрациях, которые отвечают за каждый участок на линии соприкосновения и финансирование этих работ", - говорится в сообщении.

Президент в очередной раз сообщил, что Киев привержен выполнению минских договоренностей, однако продолжает наращивать боеспособность вооруженных сил. "Мы ведем два параллельных процесса: процесс первый - мы неуклонно выполняем требования минского меморандума. Процесс второй - мы активно и решительно наращиваем боевой потенциал наших вооруженных сил", - заявил Порошенко.

Комментарии
Copy
Наверх