ЧМ по биатлону: женский пасьют выиграла Домрачева

Каиса Мякяряйнен.
Каиса Мякяряйнен. Фото: SCANPIX

Белоруска Дарья Домрачева одержала победу в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске. Эстонские биатлонистки в гонке не участвовали.

Следом за Домрачевой, преодолевшей 10 километров за 28 минут 14,4 секунды с одним промахом, следом финишировали немки Лаура Дальмайер (+15,7 секунды; без промахов) и Франциска Пройсс (+15,9; без промахов), сообщает РИА Новости.

Россиянка Екатерина Юрлова (+2.1,7; 1 промах) стала седьмой, Екатерина Шумилова (+2.50,3; 1) - 20-й, Дарья Виролайнен (+3.0,8; 2) - 21-й, Ольга Подчуфарова (+3.23,7; 2) - 26-й, Екатерина Глазырина (+3.59,0; 2) - 31-й, Ольга Якушова (+5.40,6; 3) - 47-й.

Биатлон. Кубок мира. Ханты-Мансийск. Россия. Женщины. Гонка преследования

1. Дарья Домрачева (Беларусь) - 28:14.4 (1 - промах)

2. Лаура Дальмайер (Германия) - +15.7 (0)

3. Франциска Пройс (Германия) - +15.9 (0)

4. Кайса Мякяряйнен (Финляндия)  - +1:01.8 (3)

5. Вероника Виткова (Чехия) - +1:16.3 (3)

6. Валентина Семеренко (Украина) - +1:24.8 (1)

7. Екатерина Юрлова (Россия) - +2:01.7 (1)

8. Доротея Вирер (Италия) - +2:09.0 (2)

9. Анаис Бескон (Франция) - +2:12.7 (1)

10. Габриэла Соукалова (Чехия) - +2:15.4 (3)

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен завоевала малый Хрустальный глобус в зачете гонок преследования. Четвертое место в пасьюте позволило ей всего на одно очко опередить белоруску Дарью Домрачеву, которая выиграла гонку преследования. В активе финской биатлонистки 348 баллов. Третье место заняла украинка Валентина Семеренко (255). Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, набравшая 190 очков и занявшая десятое место.

В воскресенье в Ханты-Мансийске у женщин состоится заключительная гонка в Кубке мира текущего сезона - масс-старт.