Обломки разбившегося во Франции Airbus A320 найдены возле города Барселоннет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FABRIZIO BENSCH/REUTERS

Обломки разбившегося во Франции самолета Airbus A320 обнаружены возле юго-восточного города Барселоннет, передает France info.

Как сообщает издание 20 minutes, обломки нашли два вертолета французской жандармерии. Место катастрофы находится между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет.

Информацию об авиакатастрофе подтвердили президент и премьер-министр Франции Франуса Олланд и Мануэль Вальс, соответственно. В то же время в Twitter Germanwings говорится, что в авиакомпании осведомлены о сообщениях прессы о катастрофе, однако пока не могут подтвердить эту информацию. Авиаперевозчик просит проверять свой официальный сайт, однако он на момент написания заметки заблокирован.

Пассажирский самолет Airbus A-320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта. На борту лайнера находились 148 человек, в том числе шесть членов экипажа. Выживших среди них, вероятнее всего, нет.

А-320 является основным самолетом семейства узкофюзеляжных среднемагистральных авиалайнеров разработки компании Airbus. Первый полет этой машины состоялся в 1987 году, поставки заказчикам начались в 1988-м. Пассажировместимость А-320 составляет от 140 до 180 человек в зависимости от компоновки салона, максимальная дальность полета превышает шесть тысяч километров. Разбившийся самолет Germanwings относился к варианту А-320-200, отличающемуся установкой винглетов и увеличенным запасом топлива.

Germanwings — бюджетная авиакомпания, являющаяся дочерней структурой перевозчика Lufthansa. Базируется в аэропорту Кельн-Бонн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх