Китай выделит Украине $15 млрд на строительство доступного жилья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стройка. Иллюстративный снимок
Стройка. Иллюстративный снимок Фото: Laura Oks

Китай выделит Украине кредит на $15 млрд для реализации программ доступного жилья, сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины (Минрегион), передает УНИАН.

Соответствующий меморандум в четверг подписали уполномоченный представитель украинского правительства и китайской компании CITIC Construction — дочернего предприятия Китайской государственной инвестиционной корпорации CITIC Limited.

«Меморандум предусматривает получение Украиной кредита от кредитных учреждений и организаций Китая на общую сумму $15 млрд под минимальные проценты, сроком на пятнадцать лет с правом пролонгации», — говорится в сообщении.

В пресс-службе министерства отмечают, что меморандум предусматривает развитие государственной жилищной политики, строительства доступного жилья, формирования фонда социального жилья, развертывания молодежного жилищного строительства, кредитования индивидуальных сельских застройщиков, реализации инфраструктурных проектов.

В Минрегионе также сообщили, что сначала будет реализован пилотный проект строительства доступного жилья стоимостью в $1 млрд. При этом компания CITIC рассматривается как генеральный подрядчик — заказчик по реализации проектов, а Минрегион будет заниматься подготовкой и реализацией проектов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх