Cуд приступит в августе к новому рассмотрению дела о нападении на Савенкова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Савенков.
Игорь Савенков. Фото: Indrek Susi / Äripäev

Харьюский уездный суд назначил на конец августа первое слушание по делу о покушении на предпринимателя Игоря Савенкова, долгое время занимавшегося водочным бизнесом и владевшего газетой "Молодежь Эстонии".

Как сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь суда Кристина Отс, на этой неделе состоялось предварительное заседание, по итогам которого была назначена дата слушания дела по существу - 25 августа.

Напомним, что 17 ноября 2014 года предыдущие решения по этому делу аннулировал Государственный суд, который частично удовлетворил кассационные жалобы адвокатов Арго Кюйнемяэ и Тоомаса Кыйва и снял с 60-летнего Ральфа Миллера и 37-летнего Сергея Старых обвинение в покушении на убийство.

Полиция безопасности возбудила уголовное дело 31 мая 2012 года после того, как под припаркованным по адресу Тартуское шоссе, 53 автомобилем Игоря Савенкова было найдено взрывное устройство. 

По словам обвиняемых, установив взрывчатку под автомобиль Савенкова, они хотели лишь напугать последнего, но не взорвать.

Комментарии
Copy
Наверх