В центральном матче 21-го тура футбольного чемпионата страны "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 2:1 победил ЦСКА. Оба мяча в ворота армейского клуба забил во втором тайме Халк.

На 62-й минуте бразилец могучим ударом с линии штрафной площади отправил мяч в ближний верхний угол ворот Игоря Акинфеева, а на 73-й минуте удвоил преимущество питерской команды, удачно сыграв на добивании после стремительной контратаки.

На 81-й минуте московский клуб сократил отставание благодаря мастерству Карлоса Страндберга, но на большее гостей не хватило. Оборона хозяев поля больше сбоев не давала.

Теперь "Зенит" (51) опережает ЦСКА (43) в турнирной таблице на восемь очков, поэтому защитить армейцам чемпионский титул, которым они владеют два последних сезона, будет очень сложно.