Швейцарцы оказались для хоккейной сборной России крепким орешком

Хоккеисты сборной России. (Иллюстративный снимок)
Хоккеисты сборной России. (Иллюстративный снимок) Фото: SAMUEL KUBANI/AFP

Сборная России одержала третью победу в матче Европейского хоккейного вызова, обыграв в гостях команду Швейцарии. Встреча, прошедшая в Женеве, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 1:0).

В составе россиян шайбы забросили Сергей Мозякин (27-я и 64-я минуты), Сергей Широков (43) и Денис Кокарев (59), у гостей - Рето Сури (28), Юлиан Уолкер (48), Гаэтан Хаас (57).

В первых двух матчах Евровызова сборная России обыграла команду Германии (3:0, 3:2 Б).

В заключительной игре Евровызова россияне также сыграют со сборной Швейцарии. Матч пройдет 10 апреля в швейцарском городе Ла-Шо-де-Фон

Затем подопечные Олега Знарка в рамках Евротура сыграют с командами Финляндии (16 и 18 апреля, Финляндия) и Швеции (24 и 25 апреля, Мытищи, Россия) .

Матчи Евровызова являются для сборной России первым этапом подготовки к чемпионату мира, который пройдет 1-17 мая в Праге и Остраве (Чехия).