Рыйвас: уровень безработицы в Эстонии снизился благодаря изменению трудовых отношений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: SANDER ILVEST/

Эстония с интересом следит за возникшими в Литве дискуссиями о новой социальной модели, утверждает находящийся с визитом в Вильнюсе эстонский премьер Таави Рыйвас, передает BNS.

Рыйвас заявил, что после изменений в регулировании трудовых отношений в Эстонии уровень безработицы значительно снизился.

«После изменений в трудовых отношениях уровень безработицы сразу упал до очень низких отметок», - сказал Рыйвас на пресс-конференции премьеров трех Балтийских стран в Вильнюсе .

«Я очень интересуюсь тем, что премьер-министр Альгирдас Буткявичюс называет новой социальной моделью. Это пробуждает у меня воспоминания о 2009 годе. Тогда трудовое право в Эстонии было одним из самых жестких в мире. (...) «Мы решили это изменить в период экономического кризиса и после этого уровень безработицы сильно упал, и на самом деле это позитивно сказалось на нашей экономике», - сказал  Рыйвас на пресс-конференции премьеров трех Балтийских стран в Вильнюсе .

По его словам, сейчас и компании, и профсоюзы положительно относятся к изменениям.

«И компании, и профсоюзы считают, что это было сделано правильно, так что мы очень внимательно следим за тем, как наши друзья и коллеги - литовцы будут проводить в жизнь такие изменения», - сказал эстонский премьер.

Комментарии
Copy
Наверх