Успешный греческий бизнесмен имеет большие планы на Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Хаапсалу скоро можно будет попробовать традиционную греческую еду.
В Хаапсалу скоро можно будет попробовать традиционную греческую еду. Фото: SCANPIX

В мае этого года грек Фокас Коумидес открывает в бывшем пансионате Pipi в Хаапсалу кафе Margot food and style  и маленький продуктовый магазин, где можно будет приобрести традиционные греческие продукты и спиртные напитки.

Мужчине принадлежит продовольственная сеть Palais Des Crepes, которую он основал в 1998 году. Сейчас Фокас Коумидес имеет 18 кафе, три из которых находятся в Греции и 15 – на Кипре, пишет Lääne Elu. Он планирует создать такую же сеть и в Эстонии, однако открывающееся в Хаапсалу кафе к ней относиться не будет. Там посетителям будут предлагать сладкие блины, вафли, традиционную для Греции и Кипра еду, кофе, а также греческий алкоголь.

Для открытия новой сети в Эстонии он уже начал покупать места в Таллинне и Тарту.

Фокас Коумидес заинтересовался Эстонией тогда, когда познакомился с тартусцем, работающим в Хаапсалу. Впервые он посетил Хаапсалу два года назад и после этого иногда проводит там свой отпуск.

Комментарии
Copy
Наверх