Сборная России в очередной раз проиграла в Евротуре

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча хоккеистов России и Швеции.
Момент матча хоккеистов России и Швеции. Фото: SCANPIX

Игроки сборной России в начале домашнего матча Европейского хоккейного тура с командой Швеции не успели вкатиться в игру. Именно этим можно объяснить провал в первом периоде, который был проигран со счетом 0:4. Такое мнение после окончания встречи высказал главный тренер россиян Олег Знарок.

Сборная России уступила со счетом 4:5. Ранее в рамках Евротура россияне дважды проиграли команде Финляндии 0:3 и 2:4, а также во встрече Евровызова со сборной Швейцарии - 2:3 в серии послематчевых бросков. Таким образом, команда России потерпела четыре поражения подряд.

"Недавно мы начали выводить ребят из-под серьезных нагрузок, которые были им предложены во время подготовки к чемпионату мира. В начале матча нам нужно было раскатиться, но, к сожалению, пропустили быстрый гол. Честно говоря, ждал, когда первый период закончится", - сказал Знарок.

Главный тренер сборной России отметил, что после первого периода команда начала играть в другой хоккей: "Перебросали соперника, имели много моментов, но нам не повезло. Порадовала ли меня игра команды в целом? Нет. Все- таки мы уступили".

Знарок заявил, что на действиях вратаря Антона Худобина могла сказаться акклиматизация: "Сегодня он пятый день, как прилетел в Россию. Не было ли желания его заменить? Нет".

"Что касается персональных действий игроков, - продолжил специалист, - то сейчас, по горячим следам, мне бы не хотелось давать оценок. Мы еще посмотрим матч на видео и все разберем".

В таблице Евротура сборная России с 13 очками идет на последнем четвертом месте. В субботу в Мытищах команды России и Швеции проведут повторный матч.

Чемпионат мира пройдет с 1 по 17 мая в Праге и Остраве (Чехия).

Комментарии
Copy
Наверх