В Русском театре пройдет праздник детской литературы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леэло Тунгал
Леэло Тунгал Фото: Mari Luud / Õhtuleht

Уже несколько лет подряд Русский театр приглашает к себе писателей, адресующих свои тексты детям. На эти встречи дети приходят вместе со своими родителями и попадают в обстановку «семейного чтения». Нынешний праздник посвящен взаимодействию русской и эстонской литератур, дружбе и взаимным переводам писателей.

С 1 по 3 июня гостями Русского театра будут популярные российские литераторы и их эстонские коллеги. Дети смогут увидеть классика детской литературы из Петербурга Михаила Яснова и эстонского классика жанра Леэло Тунгал, которые много лет переводят друг друга, а также молодых детских писателей из Петербурга – Асю Петрову и Анну Игнатову.

Пийа Аусман представит свою книгу для детей «Важные вещи» в оригинале и в переводе Елены Скульской. Стихи и прозу для детей будут читать на двух языках авторы и актеры Русского театра Эстонии — Татьяна Космынина, Екатерина Кордас, Алина Кармазина и Александр Кучмезов

Встречи с вами ждут:

1 и 2 июня в 11.00  Михаил Яснов, Лэоло Тунгал, Ася Петрова и актеры театра.

1 и 2 июня в 12. 30  Анна Игнатова, Елена Скульская, Пийа Аусман и актеры театра.

3 июня в 11.00  Анна Игнатова, Елена Скульская, Пийа Аусман и актеры театра .

3 июня в 12. 30  Михаил Яснов, Лэоло Тунгал,Ася Петрова и актеры театра.

Дополнительную информацию можно получить на сайте: www.veneteater.ee

Комментарии
Copy
Наверх