Московский «Спартак» объявил об увольнении главного тренера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мурат Якин (справа).
Мурат Якин (справа). Фото: Официальный сайт

Московский футбольный клуб "Спартак" расторгнет контракт с главным тренером Муратом Якином по окончании текущего сезона. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Решение о расторжении контракта принято по обоюдному согласию сторон. "Общие итоги завершающегося сезона, естественно, нельзя признать удовлетворительными, - отмечается в заявлении клуба. - Задачи не выполнены, и в клубе настало время кардинальных перемен. Понимая это, "Спартак" и Мурат Якин пришли к обоюдному решению расторгнуть отношения".

"Подготовку к следующему сезону красно-белые начнут под руководством нового наставника. Решение о главном тренере "Спартака" будет принято на ближайшем совете директоров клуба. ФК "Спартак" благодарит Мурата Якина за работу в красно-белом клубе и желает ему больших побед и успехов в дальнейшей карьере", - говорится в сообщении.

Швейцарский специалист возглавляет команду с июня 2014 года, подписав контракт на два года с возможностью продления еще на один сезон.

До "Спартака" Якин являлся главным тренером швейцарского "Базеля" (2012-2014), под его руководством клуб дважды подряд становился чемпионом Швейцарии, а также доходил до полуфинала Лиги Европы. Также в течение карьеры специалист возглавлял швейцарские "Люцерн", "Тун", "Конкордию" (Базель).

В последнем матче, который прошел 23 мая, красно-белые уступили дома "Уфе" со счетом 1:2. В заключительном матче сезона, который пройдет 30 мая, "Спартак" дома сыграет с пермским "Амкаром". "Спартак" занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата России, набрав 43 очка в 29 матчах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх