Рейнсалу: драка за квоты будет серьезной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Во вторник, 16 июня, министры юстиции и внутренних дел в Люксембурге будут обсуждать позиции стран ЕС по квотам на беженцев. Рейнсалу сказал, выступая в радиопередаче Vikerraadio "Uudis+", что страны Евросоюза заняли полярные позиции по вопросу введения принудительных квот.

"Это будет достаточно серьезная драка. Ситуация поляризована поведением тех, кто не хочет ничего слышать о введении принудительных квот и считает правильным найти добровольные решения, и тех, кто считает, что Европа сейчас должна установить принудительные квоты", - пояснил Рейнсалу, сообщает портал Rus.err.ee.

Комиссия Рийгикогу по делам Евросоюза в пятницу подтвердила позицию правительства, что Эстония не согласна с предложенной Европейской комиссией квотой на прием беженцев (1064 человека), но готова добровольно принять посильное для государства количество беженцев.

Комментарии
Copy
Наверх