Дело Эстона Кохвера отправили обратно во Псков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В суде Эстон Кохвер был спокоен, хотя и выглядел уставшим и на окружающих почти не смотрел.
В суде Эстон Кохвер был спокоен, хотя и выглядел уставшим и на окружающих почти не смотрел. Фото: Лийс Трейманн

ФСБ прекратило дополнительные действия, связанные с расследованием дела Эстона Кохвера, и отправило дело обратно во псковский суд, сообщает корреспондент Postimees Яанус Пийрсалу.

Об этом сообщил адвокат Кохвера Евгений Аксенов. "Все дополнительные действия, которые назначил судья в начале июня, проведены", - сказал он, не уточнив, что именно судья предписал ФСБ, так как дело засекречено. "Что нужно было, то и сделали", - сказал Аксенов.

По его словам, уже на этой неделе суд должен определиться, когда продолжиться процесс над Кохвером. Согласно решению суда Эстон Кохвер должен находиться под стражей до 8 августа.  Эстонца содержат в псковском СИЗО.

По словам адвоката, он продолжит участвовать в деле, так как он не планирует уезжать в отпуск. "Как позовут, так я и поеду (в суд)", - пообещал Аксенов.

Комментарии
Copy
Наверх