Беженцы могут быть размещены и в тех самоуправлениях, которые не дали своего согласия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вао.
Вао. Фото: Kalev Saar

В течение сегодняшнего дня местные самоуправления должны сообщить Министерству социальных дел, согласны ли они при необходимости принять беженцев на своей территории, а также количество беженцев, которое они готовы принять. 

При этом лица, получившие статус беженца, могут разместиться и в тех самоуправлениях, которые не дали на это согласия, сообщает портал Rus.err.ee.

Руководитель отдела услуг и пособий местных самоуправлений Министерства социальных дел Трийн Рааг сообщила радионовостям ERR, что по положению на вчерашний день ответы были получены примерно от 40 самоуправлений.

"Есть и те, кто просит дополнительное время, но пока довольно типичным ответом является отсутствие у местного самоуправления муниципальной и социальной жилплощади, которую можно было бы передать в пользование беженцам. Довольно часто указывается и на отсутствие достаточной подготовки или знания языка у работников местного самоуправления, школ или других работников, а также на отсутствие услуг", - перечислила Трийн Рааг приводимые обоснования.

Комментарии
Copy
Наверх