Президент «Реала» назвал стоимость Роналду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роналду.
Роналду. Фото: MAL FAIRCLOUGH/AFP

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес заявил о готовности продать лучшего футболиста мира Криштиану Роналду. Однако, по его словам, покупать должен будет выложить за португальца один миллиард евро.

Именно такая сумма прописана в контракте Роналду в качестве отступных.

"Интерес "ПСЖ" к Роналду? Если "ПСЖ" хочет Криштиану Роналду, то все очень просто: им придется заплатить один миллиард евро. В футболе трудно что-то предсказать, но мы не намерены расставаться с португальцем в 2016 году. Его контракт с клубом рассчитан ещё на три года", – приводит Cadena COPE слова Переса.

Также президент "Реала" заявил, что клуб не подпишет голкипера "Манчестер Юнайтед" Давида Де Хеа зимой.

"Мы точно не подпишем Де Хеа в январе. Мы сделали все возможное на трансферном рынке. Мы не смогли осуществить переход Де Хеа, потому что у "МЮ" не хватает опыта на то, чтобы оформлять трансферы в последние мгновения трансферного окна. Такое уже случалось с переходом Фабиу Коэнтрау", – сказал Перес.

Функционер подчеркнул, что никоим образом не способствовал уходу из клуба голкипера Икера Касильяса. В летнее трансферное окно многолетний лидер "сливочных" перебрался в португальский "Порту".

"Я не заставлял Касильяса уходить из "Реала". Будь на то моя воля, он бы завершил свою карьеру в "Реале". Он попросил меня о том, чтобы мы помогли ему перейти в другой клуб. В течение двух лет он подвергался большому давлению. И мы не заплатили ему за оставшиеся два года контракта. Мне непонятно, как могут освистывать нашего футболиста, и об этом я скажу на следующей ассамблее. Я всегда защищал Касильяса, а наш бывший главный тренер Жозе Моуринью имел одинаковые отношения с ним и Роналду. Икер сидел на скамейке запасных только при Анчелотти. Это меня также задевало, но я не мог вмешиваться", – заявил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх