Под подозрение ФИФА попали два заявочных комитета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок мира по футболу.
Кубок мира по футболу. Фото: SCANPIX

Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование в отношении заявочного комитета Испании/Португалии, который подозревается в сговоре с функционерами из Катара с целью обеспечить победу своей заявке на проведение чемпионата мира-2018, сообщает в четверг агентство РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

По данным генерального директора заявочного комитета Испании и Португалии Мигеля Анхеля Лопеса, ФИФА уведомила заинтересованные стороны о начале расследования на прошлой неделе в электронном письме.

ФИФА подозревает, что Испания и Португалия могли заручиться поддержкой Катара при определении места проведения ЧМ-2018, а в обмен проголосовать за кандидатуру Катара при выборе хозяев ЧМ-2022.

Обозреватели считают, что Англия является основным конкурентом России в борьбе за ЧМ-2018. Также на этот турнир претендуют совместные заявки Испании/Португалии и Нидерландов/Бельгии. ФИФА объявит хозяев обоих чемпионатов 2 декабря.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх