Эстонский экипаж стартует сегодня на предпоследнем этапе чемпионата мира WRC

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ford Fiesta Тянака и Мылдера.
Ford Fiesta Тянака и Мылдера. Фото: Timo Anis

Сегодня стартует предпоследний этап чемпионата мира по раллийным автогонкам WRC – Ралли Каталонии (или, как еще его называют, - Ралли Испании), в котором принимает участие в фордовской команде M-Sport эстонский тандем в составе пилота Отта Тянака и штурмана Райго Мылдера.

В общем зачете наш экипаж занимает 8 место, полностью таблицу личного зачета можно посмотреть здесь.

Ралли стартует сегодня с пролога для публики в 19.08, на пятницу запланированы 8 спецучастков. Победитель определится в воскресенье, всего гонщикам предстоит преодолеть 23 спецучастка.

Часть отрезков гонки пройдет по грунту, часть – по асфальту. Отт Тянак настроен решительно: «Если погодные условия будут хорошими и не помешает пыль, то наша стартовая позиция на первый день должна быть хорошая. Мне в самом деле нравится ехать по грунту на этой машине, и на сей раз мы намерены сразу с самого начала надавить на газ до упора. То же самое собираемся делать и на асфальте».

Следить за результатами гонщиков на Ралли Испании можно здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх