Наставник «Манчестер Юнайтед»: «Я слишком стар, чтобы изучать русский язык»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луи ван Гал.
Луи ван Гал. Фото: SCANPIX

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал подтвердил, что некоторые российские клубы были заинтересованы в его услугах в прошлом, однако он отказал им, пишет британское издание "Squawka".

Голландец имеет один из самых впечатляющих послужных списков, он тренировал в прошлом одни из самых крупных клубов в мире футбола, такие как «Барселона» и мюнхенская «Бавария».

Российская премьер-лига, наверное, стала бы шагом назад для специалиста в его тренерской карьере, однако он признался, что в данном случае языковой барьер стал одним из камней преткновения.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» заявил, что было бы «нечестным называть какие-то конкретный клубы», однако сказал: «Мне предлагали работу в России несколько раз, возможно, в неудачное время. Россия никогда не входила в мои планы. Мне жаль».

«Я слишком стар для того, чтобы учить русский. Для меня очень важно разговаривать на одном и том же языке с подопечными», - добавил он.

По некоторым сообщениям, «Олд Траффорд» (стадион МЮ - ред.) станет последним местом работы голландского специалиста.

В настоящее время клуб всего на 4 очка отстает от лидирующих «Манчестер Сити» и «Арсенала». Тем не менее, последние несколько недель обнажили проблемы «Красных дьяволов» с результативностью. На самом деле, в трех предыдущих турах клуб не мог поразить ворота, и находится на последнем месте в лиге по созданным голевым моментам (81).

Ван Гал недавно признался, что он пытается построить команду для следующего тренера «Юнайтед» при том, что новые молодые приобретения, такие как Энтони Марсьяль и Мемфис Депай вряд ли достигнут пика своей карьеры во время работы бывшего тренера «Аякса» в «Манчестер Юнайтед».

Перевод: inoprosport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх