Маклер: клиенты предпочитают квартиры без ремонта, которые можно обустроить на свой вкус

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Таллиннские многоквартирные дома.
Иллюстративное фото. Таллиннские многоквартирные дома. Фото: Postimees

Многие владельцы квартир, требующих ремонта, перед тем как продать их тщательно взвешивают - делать ремонт или нет. По словам маклера из Uus Maa Kinnisvarabüroo Дмитрия Макарова, сейчас возникла ситуация, когда клиенты ищут квартиру без ремонта, так как она стоит дешевле.

"Кроме того, отремонтированная для продажи квартира, может выглядеть прилично и опрятно, но не соответствовать вкусу покупателя, так как клиенты стали требовательнее и ищут квартиру по их вкусу. Ремонт, по идее, должен поднять цену, но в итоге это не стоит того", - говорит Макаров.

Если вы все таки взялись за косметический ремонт, маклер советует сравнить цену квартиры без ремонта, стоимость самого ремонта и цену квартиры уже с ремонтом. "Это вопрос, получите ли вы свои деньги, которые вложили в обновление квартиры. Опыт показывает, что это удается немногим", - говорит маклер.

Комментарии
Copy
Наверх