А что с допинговым скандалом, касающемся эстонских легкоатлетов?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристьян Порт.
Кристьян Порт. Фото: Priit Simson

Вчерашний допинговый скандал вокруг российских легкоатлетов был порожден показанным в декабре прошлого года фильмом немецких кинодокументалистов. Но в августе того же года был показан еще один разоблачительный фильм, который касается и Эстонии.

В фильме приводились данные о том, что Международная федерация легкой атлетики (IAAF) скрывала данные инофмацию том, что у почти 800 спортсменов, участвовавших в титульных соревнованиях 2012-2013 годов, были ненормальные показатели в анализах крови, пишет Postimees.

Как затем написала британская Daily Mail, основываясь на утечке данных, подозрительные пробы были и у одного-двух эстонских легкоатлетов.

«Этот скандал также находится в стадии расследования, как и вчерашний. Видимо, IAAF наконец признает, что они в самом деле скрывали какие-то пробы, потому что они взяли на себя часть вины», - говорит член правления «Эстонского антидопинга» Кристьян Порт, подтверждая тем самым, что о том скандале не забыли. Когда можно ожидать по этому поводу рапорт или появления какой-то конкретной информации, пока сказать трудно.

Дошла ли до эстонских борцов с допингом какая-нибудь информация об эстонском (эстонских) спортсменах? «Я не смог бы прокомментировать это даже в том случае, если бы и дошла. Я не могу разглашать данные расследования», - ответил Порт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх