Коммунальщики заверяют: зима неожиданностью не станет (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня на площадке перед стадионом в Кадриорге выстроилась на парад техника, предназначенная для уничтожения, но не живой силы противника, а снега и льда, присущих зиме в наших широтах и мешающих движению транспорта и пешеходов, сообщает Раэпресс.  

Готовность к никак не могущей наступить зиме продемонстрировали фирмы - партнеры Таллинского коммунального департамента. В общей сложности, к старту готовы 125 единиц разного рода машин - от огромных снегоочистителей до грузовичков работающих вручную бригад, запасены почти 7 тысяч тонн хлорида натрия, около 730 тонн гранитной крошки и 50 тонн хлорида кальция. В наиболее опасных местах установлены 30 контейнеров с сыпучими материалами.  

Одновременно департамент напомнил, что за удобство передвижения отвечают не только фирмы, но и собственники недвижимости. На их совести прилегающие к участкам тротуары. Чтобы они не были скользкими в Таллинне разрешается использование исключительно гранитной или известняковой крошки диаметром 2-6 мм.  Использовать на тротуарах соль запрещено. 

Комментарии
Copy
Наверх