Мужчина, позировавший в соцсетях с оружием, привлек внимание полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская машина.
Полицейская машина. Фото: Postimees.ee

На минувших выходных полиция получила информацию, что по социальным сетям «гуляет» фотография, на которой мужчина из Тарту позирует с двумя предметами, похожими на оружие.

Стражам порядка стало известно, что у него нет разрешения на хранение оружия. Так как добавленный к снимку комментарий вызывал подозрения, полиция установила личность и место жительства мужчины. Чтобы избежать опасности, житель Тарту был временно задержан. В его доме провели обыск.

Полиция установила, что оружие принадлежало другому лицу и находилось у него на законных основаниях. Жителю Тарту его дали только для того, чтобы сделать фотографию. К счастью, опасности никого не подвергли.

Майор полиции Тартуского полицейского участка Эрвин Теэсалу сказал, что полиция реагирует на все опасные знаки, в том числе и на те, что появляются в интернете. «Мы реагируем на всё, что угрожает безопасности людей. Поэтому надо быть сообразительным и не делать социальных сетях глупых публикаций», - подчеркнул он.

Комментарии
Copy
Наверх