Париж представил в ООН проект резолюции по борьбе с ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики "Исламского государства".
Боевики "Исламского государства". Фото: SCANPIX

Франция представила в ООН проект резолюции о необходимости глобальной поддержки в борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство", сообщает Би-би-си.

Этот шаг - часть новой стратегии президента Франции Франсуа Олланда по координации действий международного сообщества для противостояния угрозе со стороны экстремистов.

Также по итогам встречи французского Совета безопасности Олланд распорядился увеличить интенсивность военных операций в Сирии и Ираке против "Исламского государства", говорится в заявлении Елисейского дворца.

Планируется, что на следующей неделе лидер Франции проведет переговоры в Вашингтоне и Москве по поводу обеспечения безопасности и борьбы с джихадистами.

Ранее министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв призвал страны Европы объединиться в борьбе с терроризмом.

Серия взрывов и скоординированных нападений на мирных граждан произошла в Париже в ночь на 14 ноября. В результате погибли по меньшей мере 129 человек, еще более 300 получили ранения, состояние некоторых из них оценивается как критическое. Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Исламское государство".

Комментарии
Copy
Наверх