Привередливых британских безработных будут лишат пособий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британский парламент
Британский парламент Фото: SCANPIX

В Британии разработаны планы по реорганизации системы социального обеспечения в стране. Власти хотят, чтобы новая система стимулировала людей искать работу, а не жить на пособия.

Министр труда и пенсий Иан Данкан Смит предложил, чтобы с 2013 года безработные, которые неоднократно отказываются от предлагаемых им вакансий, лишались пособия на срок до трех лет, сообщает русская служба Би-Би-Си.

По данным правительства, пособие по безработице получают 5 миллионов трудоспособных граждан Британии. «Полтора миллиона находятся в таком положении девять из последних 10 лет. Почти два миллиона детей растут в семьях, где никто из взрослых не работает - это один из худших показателей в Европе», - сказал Иан Данкан Смит.

Против трудоспособных граждан, уклоняющихся от работы, будут введены жесткие меры. Они будут лишаться еженедельного пособия по безработице в 65 фунтов в неделю (около 100 долларов) сначала на три месяца, в случае повторного отказа - на полгода, а после третьего - на три года.

Планируется, что после 2015 года эти меры будут касаться всех, кто получает пособия, связанные с трудоустройством.
 

Комментарии
Copy
Наверх