Жук огородный

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компания Volkswagen представила внедорожную версию хэтчбека Beetle под названием Dune.
Компания Volkswagen представила внедорожную версию хэтчбека Beetle под названием Dune. Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen представила внедорожную версию хэтчбека Beetle под названием Dune, модель будет предлагаться как с закрытым, так и открытым кузовом. Внешность дебютанта практически повторяет прошлогодний одноименный концепт.

От обычных «жуков» версия Dune будет отличаться увеличенным на 10 мм клиренсом, большим воздухозаборником с хромированной рамкой, интегрированным в передний бампер, черными пластиковыми накладками вдоль колесных арок, 18-дюймовыми колесами с шинами размерности 235/45R18, иным задним бампером с серебристой защитной нижней панелью, двухцветным спойлером и светодиодными задними фонарями. Двери дебютанта украсят черные пластиковые молдинги и надписи Dune.

Для Beetle Dune будут доступны девять вариантов окраски, включая новые цвета Sandstorm Yellow Metallic и Dark Bronze Metallic. Кабриолет будет предлагаться с мягкой крышей черного цвета, хэтчбек за дополнительную плату тоже можно будет заказать с черной крышей. Салон модели будет украшать накладка на приборную панель, выкрашенная в цвет кузова, и контрастная строчка на обшивке спортивных сидений и рулевого колеса.

Моторная гамма Beetle Dune в Европе будет состоять из трех бензиновых двигателей с турбонаддувом, развивающих от 105 до 220 л.с., и двух турбодизелей мощностью 110 л.с. и 150 л.с. Публичная премьера модели состоится на Лос-Анджелесском моторшоу, немецкие дилеры Volkswagen начнут принимать заказы на новинку с 19 ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх