Реформисты обещают снизить подоходный налог

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Mumm / Postimees

Сегодня Партия реформ обнародовала свою финансово-экономическую программу, в рамках которой, в числе прочего, запланировано снижение подоходного налога, сообщила пресс-служба реформистов.

Для возникновения рабочих мест с высокой производительностью партия намеревается снизить налоги на рабочую силу.

"Ни в коем случае мы не будем увеличивать налоговую нагрузку, наоборот,будем продолжать практику единого для всех подоходного налога, что, соответственно, исключает всякую вероятность установления ступенчатого подоходного налога. Также сохраним освобождение от подоходного налога на реинвестированную прибыль", - сказал председатель Партии реформ, премьер-министр Андрус Ансип.

"Помимо того, что мы и дальше будем придерживаться системы уменьшения налогов на рабочую силу, в наши планы входит и реформа налогообложения в лесохозяйственном секторе: подоходный налог будет взиматься лишь с тех средств, которые останутся после продажи леса и потраченных на выращивание нового леса расходов в течение последующих трёх лет", - поделился планами председатель Партии Реформ.

"Кроме того, выплаты в третью пенсионную ступень, которые осуществляет работодатель, будут освобождены от налогобложения, если они достигают 6000 евро (93 879 крон и 60 сентов) в год", - добавил Ансип.
 
"Государственным приоритетом должна стать борьба с монополиями и картельными сговорами, так как именно из-за них поднимаются цены для потребителя, и эффективность экономики существенно снижается. Поэтому необходимо обеспечить условия для здоровой конкуренции", - заявил в свою очередь министр финансов Юрген Лиги.
 
"Очень важно расширить Интернет-возможности, связанные с ведением предпринимательской деятельности, то есть посредством предпринимательского портала без труда можно будет зарегистрировать новый товарный знак, заполнить и представить разного рода необходимые отчёты", - сказал Юрген Лиги о преобразованиях в области бизнеса.
 
Председатель финансовой комиссии Рийгикогу Таави Рыйвас отметил: "Эстонский бизнес должен быть представлен на международном рынке, в связи с этим очень важно сейчас создать в Эстонии такие условия, чтобы инновации и предприятия шли рука об руку, поэтому необходимо привлечь специалистов высшей категории из разных стран для работы в ВУЗах Эстонии на стратегических специальностях".
 
Также цель Партии Реформ - достичь к 2013 году абсолютного баланса в государственном бюджете Эстонии. Кроме того, вместо дефицита в благоприятное время должен быть непрерывно растущий остаток в бюджете, на фоне которого и государственные резервы должны расти, чтобы в будущем стало возможным с лёгкостью пережить трудные времена.
 
Утверждённая правлением Партии Реформ финансово-экономическая программа открыта для общественного обсуждения. Программа представлена и экспертам.
Комментарии
Copy
Наверх