Из бюджета "крышевых денег" самые большие суммы получат ЭОК и ERR

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Сегодня на заседании финансовой комиссии были рассмотрены поступившие от парламентских фракций предложения к бюджету, в числе которых предложения и по так называемым "крышевым деньгам" — средствам, которые распределяют политикам и группам влияния, пишет Rus.ERR

"Финансовая комиссия поддержала предложения на общую сумму в 6,5 млн евро", - сообщил председатель комиссии Ремо Холсмер. При этом комиссия поддержала полностью или частично предложения всех шести фракций.

"Среди организаций или профессиональных союзов комиссия решила поддержать Эстонский олимпийский комитет (ЭОК) — 1,4 млн евро, Эстонский паралимпийский комитет — 50 000 евро и Эстонскую национальную телерадиовещательную корпорацию (ERR), которой выделено 250 000 евро на трансляцию спортивных состязаний", - добавил Холсмер.

Кроме того, Эстонское общество детского и юношеского диабета получит 75 000 евро на покупку инсулиновых помп, женским приютам выделено 50 000 евро, Эстонскому раковому союзу — 50 000 евро на профилактику и консультации, и Спасательным объединениям - 40 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх