Мечта об Арктике: голосуйте за парня из Ласнамяэ!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: личный архив

Выпускник Ласнамяэской гимназии 2012 года Андрей Шестаков, который до 2011 года учился в Линнамяэском Русском лицее, мечтает попасть в экспедицию по Арктике. Для этого ему необходимо успешно преодолеть отборочный тур международного конкурса, собрав в интернете нужное количество голосов. 

Молодой человек, получающий на данный момент образование в Германии, просит своих соотечественников из Эстонии проявить солидарность, отдав за него голос на сайте международного конкурса. Проголосовать за участника можно по ссылке: http://www.fjallravenpolar.com/Userprofile/1049?vote

В Арктическую экспедицию, организованную шведской компанией Fjällräven Polar, отправится по два человека из 14 стран. Андрей подал заявку от Германии, где он на данный момент обучается. В своем дивизионе участник сейчас занимает вторую позицию. Парень из Ласнамяэ верит, что каждый голос, отданный за него жителями Эстонии, приближает его к мечте. Имя кандидата от Германии станет известно в ближайшие дни.

Участник от Эстонии - Ханс Маркус Антсон (20) - определился заранее ввиду рекордного количества голосов, собранных благодаря призыву президента Эстонии Томаса Хендрика Ильвеса поддержать соотечественника. Призыв Ильвеса, получивший широкое освещение в эстонских масс-медиа, вывел Антсона в абсолютные чемпионы по количеству голосов.

Ласнамяэский выпускник Андрей Шестаков призывает русскоязычных жителей Эстонии и всей Европы достичь того же: «Показать не только всем участникам и голосующим, но и всей Европе, что эстонские граждане в целом и русскоязычное меньшинство в частности готовы горой стоять за своих земляков, соотечественников, чтобы помочь им достичь целей и осуществить мечты».

Экспедиция близ Арктики пройдет под руководством опытных мастеров, участникам предстоит преодолеть около 300 км на нартах, начиная от севера Норвегии и заканчивая Лапландией.

Андрей Шестаков стремится испытать себя в экстремальных условиях, увидеть суровый северный ландшафт и Северное сияние. «По сути, это еще и возможность вырваться из рутины и выйти за пределы «зоны комфорта», проверив свои способности и возможности. Для меня это важнейшее приключение в моей жизни», - рассказал Rus.Postimees молодой человек.

Конкурс заканчивается 10 декабря в 10 утра по среднеевропейскому времени (в 11.00 по Эстонии). Голосуйте!

Комментарии
Copy
Наверх