В Польше будет спущен на воду корпус нового парома для Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Польше будет спущен на воду корпус нового парома для Эстонии.
В Польше будет спущен на воду корпус нового парома для Эстонии. Фото: Eero Vabamägi

На польском судостроительном заводе Remontowa спущен на воду корпус первого парома, строящегося для компании TS Laevad — дочерней фирмы Таллиннского порта (Tallinna Sadam). Паром Tõll заказан для осуществления перевозок между материком и островами Эстонии.

Всего для парома было вырезано из металла около 10 000 деталей общим весом 1720 тонн. По словам председателя правления TS Laevad Кайдо Падара, работы по строительству паромов идут по графику и 1 октября следующего года новые паромы начнут перевозить пассажиров на линии между материком и островами, передает Rus.ERR со ссылкой на радионовости ERR.

«Основные работы по строительству корпуса сделаны, корпус сейчас является судоходным и сегодня он будет спущен на воду», - объяснил Падар. Договор о строительстве паромов и график работ были подписаны на судоремонтном заводе 14 месяцев назад.

Подробнее о новых паромах читайте здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх