Сависаар намерен продолжить спор по поводу устава Центристской партии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар после очередного избрания его председателем Центристской партии в ноябре прошлого года.
Эдгар Сависаар после очередного избрания его председателем Центристской партии в ноябре прошлого года. Фото: Сандер Ильвест

По словам лидера Центристской партии Эдгара Сависаара, следует продолжить спор по неутвержденным изменениям устава партии.

«Я знаю, что поступили возражения по некоторым пунктам. Выборы председателя утвердили, выборы правления утвердили, насколько я понял, утверждение четырех вице-председателей оказалось под вопросом, и спор о том, требовалось ли большинство в две трети всех участвовавших в конгрессе делегатов или только тех, кто находился в зале», - сказал Сависаар.

«На прошедшем несколько лет назад прошлом конгрессе была в принципе та же ситуация. Устав изменили, но в тот раз никто не увидел проблемы, ни один судья или государственный чиновник. А теперь это внезапно стало проблемой, - сказал Сависаар. - Придется об этом поспорить, если уездный судья так решил, то думаю, что в Эстонии есть и другие судьи, которые могут решить иначе».

Отдел регистров суда не утвердил изменения устава Центристской партии. Согласно постановлению суда, из выписки с прошедшего 29 ноября конгресса Центристской партии следует, что за утверждение устава проголосовали 410 делегатов, что не равно требуемого большинства в две трети, поскольку в конгрессе участвовал 1031 делегат с правом голоса.

Комментарии
Copy
Наверх