Австрия временно приостановила действие Шенгенского соглашения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Австрийские полицейские.
Австрийские полицейские. Фото: SCANPIX

 Австрия вводит поголовный контроль на границе, будет усиленно контролировать мигрантов, и выдворять не имеющих права на убежище. Об этом заявил канцлер республики в интервью воскресного издания газеты Оsterreich, передает ТАСС.

По его словам, действие Шенгенского соглашения "временно прекращается". "Как и Германия, мы будем усиленно контролировать нашу границу и осуществлять выдворение беженцев, - сказал он. - Каждый, кто к нам приезжает, должен подвергаться усиленной проверке".

По его словам, "тем, у кого нет права на получение статуса беженца или вовсе не подает заявление на получение убежища, будет отказано во въезде в страну". "На границе необходимо предъявлять документы, если Евросоюз не сможет защитить внешние границы, то будущее Шенгена в целом окажется под вопросом", - добавил канцлер Австрии.

Комментарии
Copy
Наверх